Самые дорогие кроссовки 2016 года

Самые дорогие кроссовки 2016 года

Наконец-то, в интернете появилась информация о самых дорогих на перепродаже кроссовках 2016-го года, которую мы так давно ждали и хотели обсудить.

За весь 2016-й рынок ресейла в США разросся до колоссальной суммы в 1 миллиард долларов — в эту сумму входят лишь абсолютно новые (Deadstock) пары, которые даже не надевались.

Страшно представить, какой бы огромной была сумма с учетом абсолютно всех перепроданных пар. Эта небольшая статистика в очередной раз подтверждает тезис о том, что кроссовочный бизнес сейчас переживает свои золотые (с финансовой точки зрения) времена.

Кемп за моделью adidas Yeezy Boost 350

Известный портал Highsnobiety и онлайн биржа кроссовок StockX составили инфографику о самых дорогих кроссовках 2016 года. Давайте посмотрим.

Дисклеймер: Все представленные цены выведены на основе продаж кроссовок на именно на бирже StockX. Другие источники возможных продаж не были учтены. Общая сумма продаж всех пар и цена может быть гораздо больше. 

Общая сумма перепроданных пар

Топ-10 моделей биржи StockX по общей сумме продаж

В лидерах по этому показателю оказались кроссовки Канье Уэста — adidas YEEZY Boost 350 ‘Beluga’, которые в день релиза (и несколько недель после него) буквально захватили все площадки перепродажи кроссовок и одежды, поэтому сумма в $2,444,153 выглядит вполне обоснованной и ожидаемой.

Также в рейтинге вы можете отыскать еще 2 пары YEEZY Boost: adidas Yeezy Boost 750 ‘Glow In The Dark’ и adidas Yeezy Boost 350 ‘Pirate Black’, которые общими усилиями собрали сумму хоть и меньшую по сравнению с «белугами», но все равно довольно внушительную — чуть больше $2,100,000.

Остальные 7 «призовых» мест отошли Jordan Brand с их ретро моделями «Его Воздушества». Двумя самыми дорогими парами бренда стали Air Jordan XII в расцветках ‘The Master’ ($2,028,545) и ‘Wings’ ($1,959,049), которые вместе почти перешагнули планку в $4,000,000. Общая сумма всех 7 моделей Jordan составила $8,433,261.

Самые дорогие пары, проданные на StockX

Самые большие цены, зафиксированные на StockX (пары могут стоить гораздо дешевле, но кто-то не поскупился и отдал бешеные деньги)

Здесь все довольно ожидаемо. 2 первых места отошли автошнурующимся кроссовкам от Nike, которые получили красивое название E.A.R.L. (Electro Adaptive Reactive Lacing). Не обошлось в этом рейтинге и без Yeezy — какой-то покупатель отвалил за них $1184.

Также в рейтинг прорвался еще один хит от adidas — модель NMD_R1. Эти кроссовки вошли в список благодаря очень лимитированным коллаборациям с кроссовочным порталом NiceKicks и японским стритвир брендом Bape.

Что за список кроссовок, где нет ретро моделей Jordan? Правильно! Никакой. В этом рейтинге их аж целых 4.

Еще абсолютно незаметно в этот топ-10 втиснулась коллаборация Ронни Файга и ASICS, традиционно собравшая огромную волну хайпа. Самая дорогая пара обошлась покупателю в $1,022.

Отдельно стоит выделить модель Nike Mag этого года выпуска, которая была продана за рекордные $30,568, что сделало ее не просто лидером списка, а настоящим украшением. Интересно узнать, кто настолько хотел эти кроссовки, что не пожалел столь крупной суммы.

Спасибо за внимание. Ставьте плюсы, делитесь и подписывайтесь. 

Связаться со мной можно в ВК, в ФБ или написав на почту по этому адресу: borisenkov.vladimir@gmail.com.

Источник: http://www.sports.ru/

spacer

Оставить комментарий