«Вильярреал», игравший в полуфинале Лиги чемпионов. Где они сейчас?

«Вильярреал», игравший в полуфинале Лиги чемпионов. Где они сейчас?

Субмарина, затопленная Йенсом Леманном.

Для характеристики «Вильярреала» Мануэля Пеллегрини больше всего подходят эпитеты «прагматичный» и «рациональный». За 12 матчей основного турнира ЛЧ-2005/06 «подводники» забили всего 8 мячей – этого им хватило для выхода в полуфинал, которым дело могло не ограничиться.

«Вильярреал» попал в крепкую группу к «МЮ» (оба матча сыграли 0:0), «Лиллю» (0:0 и 1:0) и «Бенфике» (1:1 и 1:0 – голевая феерия). Испанцы закончили групповой турнир с трудновообразимой разницей мячей 3-1. Такое не удалось даже «Рубину» в его засушливой группе-2010. «Вильярреал» вынырнул с первого места, еще раз – с тремя забитыми мячами.

В 1/8 финала желтые свели вничью 2:2 выездной матч с «Рейнджерс». Могло быть и лучше, но в концовке защитник Пенья отправил мяч в свои ворота. Дома испанцы пропустили первыми, но в начале второго тайма другой защитник – Арруабаррена – счет сравнял. Этого было достаточно, чтобы за счет правила гостевого гола просквозить дальше.

Диего Форлан забил «Интеру» на первой минуте выездного четвертьфинала, но Адриано и Мартинс тоже забили по разу – 2:1. На «Мадригале» снова отличился Арруабаррена. «Вильярреал» довел игру до минимальной победы 1:0 – и вновь правило гола на выезде сработало на него.

В лондонском полуфинале с «Арсеналом» пришлось тяжко, но забить испанцам смог только Коло Туре. Счет 0:1 оставил в живых интригу перед ответной игрой. В Вильярреале «Арсенал» успешно оберегал преимущество вплоть до 90-й минуты, когда Гаэль Клиши повалил на газон Хосе Мари. Валентин Иванов назначил пенальти, а стадион ликовал, будто «Вильярреал» уже забил. Рикельме переволновался и пробил плохо. Леманн вытащил мяч, а вместе с ним и «Арсенал» в парижский финал.

Топовое фото: REUTERS/Stefano Rellandini

Смотрите также в рубрике:

1992. «Сампдория», Дания

1993. Аргентина

1994. Швеция

1995. «Блэкберн», «Аякс»

1996. Чехия

1997. «Боруссия» Д

1998. «Кайзерслаутерн», «Челси», «Реал», Хорватия, Франция

1999. «Парма», «МЮ»

2000. «Лацио», «Депортиво», «Атлетико», «Галатасарай», Португалия, Италия

2001. «Валенсия», «Рома», «Спартак»

2002. «Фейеноорд», «Байер», Турция

2003. «Реал Сосьедад», «Селтик»

2004. «Вердер», «Арсенал», «Порту», «Монако», Португалия, Аргентина (олимпийская)

2005. «Ливерпуль»

2006. «Мидлсбро», «Осасуна», «Барселона», Италия

2014. Коста-Рика

Мой твиттер

Источник: http://www.sports.ru/

spacer

Оставить комментарий