«Валенсия» — «Реал». Мадрид терпит поражение в первом отложенном матче сезона

«Валенсия» — «Реал». Мадрид терпит поражение в первом отложенном матче сезона

Подопечным Зидана хватило проиграть первые 10 минут первого тайма для итогового поражения.

Всем привет, Мадридисты!

Завершился первый отложенный матч «Реала» в рамках испанской Ла Лиги. К сожалению, «Мадрид» в очередной раз потерпел неудачу на «Месталье». Ужасная десятиминутка решила исход матча — пропустили 2 гола в начале первого тайма, в очередной раз осложнили задачу положительного итога. 

1) Стартовый состав

Если честно, бывают такие моменты, когда писать в блог совсем не хочется. Как правило, это моменты поражений. Но писать в блог не хочется не из-за самого факта поражения. Скорее передо мной встает проблема адекватной оценки многих (если не сказать всех) игроков. Вот, например, Навас. Что сами бы написали по поводу его игры? Пропустил в «Домик», пропустил после удара с разворота. Казалось, что должен был тащить хотя бы в одном из моментов, но этого не случилось. Что на счет его вины в действиях обороны? Как вы сами считаете, вратарь влияет на действия обороны, собранность игроков данной линии?

Марсело, несмотря на единственную голевую передачу в матче, сыграл просто ужасно. Сложилось такое ощущение, что бразилец (да и все остальные игроки обороны) просто посчитали, что атакующие игроки «Валенсии» не представляют серьезной угрозы. Почему я сделал такие выводы? Все просто — Марсело раз за разом убегал в атаку, забывая про свои самые прямые обязанности — действия в обороне. Не знаю что там по статистике, но по ощущениям процентов 70 атак «Валенсии» шли именно через фланг Марсело. 

Хуже бразильца сыграла центральная пара обороны. Рамос и Варан провели худший матч текущего сезона. Настолько ужасной игры я не видел давно. Постоянные разрывы между линиями, постоянные ошибки при выборе позиции. Писать про начальные минуты просто нет смысла. Одни и те же ошибки. Знаете, когда в важнейших матчах «Реал» пропускает быстрые голы из-за своей же невнимательности, возникают вопросы ко всем участникам действия. К тренеру — почему он не может правильно настроить игроков на борьбу с начального отрезка первого тайма. К игрокам — почему не сделали выводы после игры с «Наполи». Была надежда, что после игры в ЛЧ игроки поймут ошибку. Но нет, все случилось наоборот. Каждый раз хочется выделить Варана в разряд защитника топ-уровня, но каждый сезон случаются просто феерически провальные матчи. Ну и Рамос сыграл не лучше. В очередной раз срубил игрока «Валенсии». Был чистейший фол на грани пенальти. Капитан седал свое знаменитое лицо. На этот раз прокатило. Но сколько было моментов, когда судья ставил пенальти, и был прав.

Карвахаль сыграл лучше всех в сегодняшней обороне, но и это, как вы понимаете, сомнительный комплимент. Хотя бы не было очевидных провалов в обороне. Не было дыр за его спиной. Да и с Гайя удалось в принципе справиться.  

В центральной линии не хватило привычной стабильности и обычного контроля. Будто играла не основная тройка полузащитников, а футболисты, которые первый раз вышли в официальном матче вместе. Каземиро совершил непривычно мало отборов — всего 3 на счету бразильца. Кроме того, выдвигался вперед для попытки высокого прессинга. Кажется, именно из-за этого случались постоянные разрывы в центре поля. Да, от одного игрока сейчас зависит стабильность оборонительных действий в центре поля. Не идет игра у Каземиро — не идет игра у всей обороны «Реала». Модрич провел не лучший свой матч. К сожалению, наблюдались ошибки в передачах. Но больше всего бросались в глаза какие-то нелепые фолы на половине поля соперника. На Луку возложена роль управляющего скоростью атаки, движением между линиями. Обоих компонентов в его исполнении не было.

И только Кроос проявил свои главные качества — стабильность и стойкость. Приведу цитату Генича из ФИФЫ: «Условно выражаясь, Крооса невозможно «сжечь» на поле. Он всегда выдает стабильный уровень игры». Казалось бы, игра, но цитата подходит для немца очень хорошо.

Атакующие игроки. Тут я даже не знаю кого выделить. Во-первых, скажем прямо, времени хватало не только отыграться, но и выйти вперед . 80 минут чистого футбола, это не малое количество времени. Скорее наоборот. Во-вторых, все игроки нанесли 22 удара, в створ пошли … А попробуйте угадать сами. Как вы считаете, сколько ударов пошли в створ в исполнении «Реала» при общем количестве 22-ух?

Правильный ответ — пять. С одной стороны на хочется ругать конкретно игроков атаки, в поражении виноваты не только они. С другой — есть огромные вопросы к тренеру и к постановке позиционной атаки. С третьей — играют на поле футболисты, и нанести 5 ударов из 22 — это не нормальная ситуация.

2) Впечатления

Итак, все как я говорил — никакого отрыва в 7 очков не существует по одной простой причине — отложенные матчи сначала нужно выиграть. Один поединок из двух проигран. Значит это то, что фактический отрыв остался прежним — 1 очко. Именно поэтому важен каждый оставшийся матч.

Роналду провел 700 матч в карьере, а «Реал» установил рекорд, забив в 43 матче подряд, но это никак не изменит сегодняшних эмоций. Зидану необходимо правильно настраивать игроков на все оставшиеся матчи. Недостаточно просто сказать о важности матча на пресс-конференции, необходимо, чтобы эти слова дошли до всех игроков коанды. А пока этого не случилось. Надеюсь, что важность остальных матчей поймут все без исключения: игроки, тренерский штаб, болельщики.  

Жду ваши мнения в комментариях, надеюсь на вашу адекватность. Поражения, к сожалению, случаются. Особенно обидно проигрывать матч за первые 10 его минут. Это какая-то глупость, на мой взгляд.

 

На этом, пожалуй, все. Спасибо всем, кто прочитал материал до конца и поблагодарил за него, поставив плюс. Надюесь, что обзор получился объективным, несмотря на такие эмоции. Гордитесь своим выбором, Мадридисты. Самые важные матчи все еще впереди. 

HALA MADRID! VAMOS REAL!

P.s. не хотелось бы прощаться на длительные выходные на такой ноте. Поэтому очередные забавные факты:

Баскетбольный «Реал Мадрид» в четвертый раз подряд выиграл  Кубок Испании

 В NASA нашли 7 планет размером с Землю, 3 потенциально пригодны для жизни

«Возраст — это что-то, не имеющее значения, если вы не сыр» Луис Буньюэль (1900—1983) — режиссёр. Сегодня у него день рождения.

Источник: http://www.sports.ru/

spacer

Оставить комментарий