«Ты — машина! Беги как следует!»

«Ты — машина! Беги как следует!»

Спартаковцы проводят двухразовые тренировки в Эстепоне.

На побережье Коста-дель-Соль, наверное, хорошо приезжать в любое время года. Но зимой, когда в Москве столбики термометров показывают минус двадцать, провести две недели на «Солнечном берегу» особенно приятно. В Эстепоне, где базируются спартаковцы на втором тренировочном сборе, стоит отличная погода: безветренно — на пальмах не колышется ни листка, солнечно — как весной, и на море тишина — полный штиль. Только вот вряд ли у игроков (которые, кстати, живут у самого побережья) хватает времени и сил, чтобы в перерывах между интенсивными тренировками спуститься к воде. В основном свободные часы красно-белые проводят у себя в номерах или же на восстановительных процедурах — в бассейне, у массажистов или физиотерапевтов. А если все же остается еще какое-то время, то ребята собираются вместе и… что бы вы думали? — смотрят футбол. Например, вчера после тренировки игроки следили за ходом матча «Барселона» — «Атлетико».

А кто-то из спартаковцев предпочитает перед сном посмотреть фильм или почитать.

— Знаете, как Ещенко изучает литературу? — рассказывал нашей пресс-службе вчера по дороге на вечернюю тренировку Артём Ребров. — Говорит, что осиливает одну страницу, после чего сразу засыпает. А то, что прочитал, утром приходится перечитывать. (Улыбается.)

Так или иначе, но все спартаковцы без исключения концентрируются на сборах, в первую очередь на работе. И на втором занятии во вторник, как и на первом, футболисты выложились полностью: выполнили игровые упражнения, затем провели двусторонку. А после ее окончания, когда большинство игроков уже направлялись в сторону автобуса, мы стали свидетелями забавной дуэли: голкипер Александр Селихов против плеймейкера Джано Ананидзе. Они по очереди вставали в ворота и по очереди подходили к одиннадцатиметровой отметке. В серии пенальти, как нам показалось, победил грузинский хавбек. Но это и не удивительно: Джано в «Спартаке» почти десять лет, а Александр только осваивается в нашем клубе. Быть может, и уступил двадцатичетырехлетнему старожилу, скажем так, из уважения…

А сегодня с утра красно-белые вновь вышли на поле «Арройо Энмедио». И даже после завершения тренировки им было не до шутливых поединков: занятие оказалось тяжелым, с акцентом на развитие силовых качеств. «Ты — машина, давай, беги как следует!» — подбадривал Дениса Глушакова Луис Адриано, когда они переходили от одной станции к другой. «В чемпионате начну!» — улыбаясь, отвечал бразильцу капитан «Спартака». Как видите, несмотря на то что уже четвертый день наша команда занимается в двухразовом режиме, настроение игроков пасмурным при всем желании не назовешь.

Отметим, что Массимо Каррера, как и позавчера, разделил команду на две группы. С той только разницей, что на сей раз первыми — в 10:00 по испанскому времени — к занятию приступили полузащитники и нападающие. А спустя час — игроки обороны. Вратари же работали по своему плану вместе с Джанлукой Риомми в течение двух часов.

Вечером у красно-белых вторая тренировка. За ней вместе с нами будет наблюдать технический директор ФК «Спартак-Москва» Юхан Гераскин, который сегодня днем присоединился к нашей делегации в Эстепоне. Ну, и конечно же, он не ограничится посещением практических уроков, но и побывает на трех контрольных матчах спартаковцев — 10, 13 и 16 февраля.

Что касается заключительной игры — с норвежским «Олесунном», то болельщики красно-белых смогут посмотреть ее в прямом эфире на официальном канале нашего клуба в YouTube. Начало трансляции — в 18:50 по московскому времени.

Источник: Оф. сайт Спартака

Источник: http://www.sports.ru/

spacer

Оставить комментарий