«Реал» — «Бетис». Мадрид выгрызает первое место Ла Лиги усилиями Серхио Рамоса

«Реал» — «Бетис». Мадрид выгрызает первое место Ла Лиги усилиями Серхио Рамоса

память о великом футболисте, вдохновляющая игра Рамоса и возвращение Мадрида на первую строчку Ла Лиги в традиционном обзоре встречи. 

Всем привет, Мадридисты!

Завершился важнейший матч «Реала» в рамках испанской Ла Лиги. В чем заключалась вся значимость поединка? Дело в том, что сразу оба преследователя «Мадрида» совершили осечки: «Севилья» споткнулась о «Хихон», «Барселона» проиграла «Депортиво». Именно поэтому подопечные Зидана должны были выигрывать сегодняшний матч для возвращения на первую строчку чемпионата Испании. Футболисты главного клуба столицы страны справились с задачей, но все пошло не по намеченному плану.

1) Перед матчем

Болельщики «Бернабеу» почтили память великого футболиста. 3 марта в возрасте 85 лет из жизни ушёл трёхкратный обладатель кубка Европейских Чемпионов, обладатель «Золотого Мяча» 1958 года, легендарный игрок сборной Франции, «Реал Мадрида» и «Стад де Реймс» Раймон Копа. Там, наверху, ему не будет одиноко.

Замечательное уважение для замечательного футболиста. Спасибо «Бернабеу» за такой поступок.

2) Стартовый состав

Навас в очередной раз показал, что его приключение в «Реале», кажется, подходит к концу.  Не поймите меня неправильно, Кейлор спас «Мадрид» в концовке, именно благодаря этому спасению клуб возвращается на первую строчку чемпионата. Проблема в том, что в «Реале» высочайшие требования: никаких критических ошибок, при совершении невероятных спасений. Именно так. То есть, показателем уровня для «Реала» была бы ситуация, в которой Кейлор не совершил бы глупейшей ошибки, но остался бы за ним тот невероятный сейв в концовке. Звучит безумно, но таковы требования в «Мадриде», в одном из лучших клубо мира. В остальном, все можно понять по тексту. Навас совершил грубейшую ошибку, но исправился в концовке матча. Болельщики освистывали вратаря долгое время, пока Рамос не попросил поддержать его.

Марсело возможно допускал некоторые ошибки в обороне, но нам всем нужно принять один простой факт — если бы не было бразильца, атакующая мощь команды снизилась бы процентов на пятьдесят. Нет той магии, которая была между ним и Роналду, но есть эффективные подачи, которые действительно помогают «Реалу» в завершающей стадии. Так случилось и сегодня: на счету Марсело очередная голевая передача на Роналду. Результативных пасов у бразильца набралось 7, больше, чем у любого защитника в Ла Лиге.

РАМОС провел отличный матч по всем параметрам. Он успевал в обороне, совершил 3 отбора, 2 перехвата, 5 выигранных единоборств в воздухе. Самое главное, Сережа вновь выгрызает победу для своего клуба. Именно Рамос в очередной раз забил гол с углового. Именно тогда, когда счет был 1-1. Именно тогда, когда Мадрид боролся за первое место в таблице. Это все Рамос. Это все наш КАПИТАН.

Начо провел так же хороший матч. Вы можете удивиться, но испанцу удалось выграть воздушную борьбу 6 раз. 2 отбора, 3 выноса. Самое главное — ему удалось страховать правый фланг обороны, выигрывать подборы. Впрочем, все как всегда — Начо выступает очень стабильно на протяжении всего текущего сезона.

Карвахаль провел не лучший свой матч. Можно даже сказать, что он был сегодня худшим в защите. Во-первых, гол пришел именно с его фланга. Во-вторых, Дани сегодня раз за разом не успевал возвращаться в оборону. Именно поэтому настолько важны сегодня действия Начо, который сыграл практически безупречно. Наконец, терял мячи во время атакующих действий клуба. Из-за чего произошла такая путаница на фланге? На мой скромный взгляд, тут частично вина на Хамесе, который номинально должен был располагаться справа в атаке, постоянно помогая Карвахалю. Но раз за разом колумбиец смещался в центр. Из-за чего у Карвахаля частенько не было вариантов для продолжения атаки.

Иско сегодня действовал слева в полузащите. Совершил 3 отбора, 2 перехвата, но в целом помогал защите на уровне «так себе». Зато в атаке был действительно полезен: создал 3 шанса для партенров по команде. Знаете, мне действительно нравились первые 20-25 минут в исполнении «Реала». Хорошее движение игроков по флангам, отличное движение мяча, не было низких скоростей. Возможно, матч сложился бы иначе, если бы не ошибка Наваса.

Кроос-Модрич сегодня составляли пару центральных полузащитников. Как мы знаем, это не самый подходящий выбор с точки зрения оборонительных действий. В принципе, так случилось и сегодня. Еще раз пересмотрите пропущенный гол «Реала» — именно центральные полузащитники должны были помешать атакующему футболисту наносить этот удар. В остальном — неплохо. Модричу удавались отличные передачи по всей ширине поля. Хорват совершил 6 отборов, один из которых вполне спас «Реал» от пропущенного гола. Кроос внес гораздо меньший вклад в оборону, но ему в очередной раз удалось отдать голевой пас с угла поля. У нас две эффективные связки Марсело-Роналду и Кроос-Рамос. Именно точные подачи немца позволяют добиваться нужного результата. Я не знаю, все ли из вас помнят игру на угловых при Моуриньо, но, могу сказать, что не было в команде таких исполнителей, как Кроос.

Хамес, как уже было написано ранее, постоянно смещался в центр. Его не было на правом фланге, а вот на позиции десятки — раз за разом. Плохо ли это? Частично, да, плохо. С другой стороны, своими действиями колумбиец создал еще 3 шанса для партнеров. Вот только не было реализации. Кроме того, плюсуйте удачные действия в обороне — 5 отборов, 1 перехват в штрафной соперника.

 

Роналду провел матч, который в англоязычных странах назвали бы «фифти-фифти», т.е. 50 на 50. Начнем с того, что он забил важный гол — первый — который позволил «Реалу» вернуться в борьбу. Значит, в целом он справился со своей задачей. Добавьте к этому отличный гол, ударом за спину вратарю, который ошибочно отменил слепой судья. Вроде бы и неплохо, да? Но проблемы были в том что португалец запорол сразу несколько отличных моментов, нанес всего 2 удара в створ из 6 возможных, постоянно отдавал неудачные передачи, точность которых составила жалкие 62%. Выводы сделайте сами.

Мората много старался, много бегал, удачно играл корпусом, создал отличный момент для все того же Роналду. Но, чего-то не хватило ему сегодня. Сложилось впечатление, что до него не доходили мячи, а все шансы клуб создавал для Роналду. Ни одного удара и замена на 71 минуте матча.

 

3) Фотографии героя

 

4) Впечатления

Итак, по поводу судейства. По ходу матча, особенно первого тайма, складывалось впечатление, что судья постоянно находился очень далеко от всех событий на поле. Если фол, то судья обязательно находился метров в 30 от места его совершения. Какие-то стычки, Лаос только подбегает, когда уже начинается куча. В этом была какая-то нервозность, что ли. Кроме того, судейская бригада отменил чистый гол в исполнении Роналду.

В остальном — выдался очень трудный матч. В очередной раз наблюдаются яркие проблемы с нападением: один постоянно отдает постоянно неточные передачи в завершающей стадии атаки, мажет с идеальных позиций, другой не способен правильно открыться по флангу, затормаживая продвижение команды по всей ширине поля. Хорошо, что Рамос в очередной раз вытащил Мадрид на вершину. Единственно, нужно помнить, что всегда так действовать не получится. Нужно работать, работать и еще раз работать. Бэйлу вспоминать, что он должен быть одним из ведущих игроков в атаке. Роналду вспоминать, что португальский триумф на Евро уже давно завершился, Бензема вспоминать, что он — нападающий, а не постоянный подносчик мячей для Роналду. Зидану вспоминать про позиционную атаку, а Рамосу…А РАМОСУ НИКОГДА НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ. Пусть просто продолжит делать свое великое дело — продвигать «Реал» на вершину футбольного олимпа.

 

Хочу вам напомнить, что никакого отрыва в 5 очков не существует. Гостевой матч против «Сельты» никак не назовешь проходным. Да и все остальные матчи тоже. Нас ждут 11 финалов. 11 действительно очень важных, очень трудных поединков. Матчи против обоих финалистов кубка Испании, мадридское дерби, выезд в «Сельту», зарубы против «Севильи», «Валенсии», «Атлетика» и «Хихона», выезд к «Депортиво», где оступились футболисты главного соперника. В общем, давайте поддерживать клуб еще сильнее прежнего. Уверен, им наша поддержка необходима.

Спасибо всем, кто прочитал материал до конца и поблагодарил за него, поставив плюс. Жду ваши мнения в комментариях. Сегодня у нас есть повод для радости. Всегда гордитесь своим выбором, Мадридисты.

HALA MADRID! VAMOS REAL!

P.s. сегодняшние факты — «Реал Мадрид» выиграл баскетбольное «Эль Классико». Поверьте, это было невероятно. Секунда до завершения встречи, «Мадрид» проигрывает 74-75 и…впрочем, смотрите сами:

А еще там есть вот такие эмоции. Невероятная гордость за «Реал Мадрид».

Источник: http://www.sports.ru/

spacer

Оставить комментарий