Пуйоль снова приехал в Россию

Пуйоль снова приехал в Россию

Знаменитому игроку понравился новый стадион в Питере.

Бывший защитник «Барселоны» и сборной Испании Карлес Пуйоль приехал сегодня в Россию. Чемпион мира и Европы вместе с представителем ФИФА Колином Смитом, гендиректором оргкомитета «Россия 2018» Алексеем Сорокиным и вице-губернатором Санкт-Петербурга Игорем Албиным посетил «Крестовский» в Санкт-Петербурге. На этом стадионе пройдут матчи Кубка конфедераций, включая игру-открытие и финал. 

Пуйоль рад вернуться в Россию – он уже приезжал сюда в прошлом году, участвовал в запуске волонтерской программы к Кубку конфедераций и ЧМ-2018. 

«Прекрасный стадион! Отличная работа, Петербург! Особенно здорово, что с любой точки стадиона отличный обзор на поле. Я постоял на газоне – он отличного качества. В какой-то момент даже захотелось взять мяч и поиграть тут», – Пуйоль похвалил новую арену.

«Похоже, что стадион готов, не так ли?»

 

Aquí estoy, con FIFA en la inspección del Arena de Sant Petersburgo. Parece que este estadio está ya más que listo. Today with FIFA checking over the Arena stadium in St. Petersburg. It looks like is ready, right?

A post shared by Carles Puyol (@carles5puyol) on Feb 27, 2017 at 2:26am PST

После визита на стадион Пуйоль побывал в офисе «ВКонтакте», где встретился с болельщиками, которых сам выбрал в качестве победителей конкурса на самые любопытные факты о Санкт-Петербурге. Затем каталонец ответил на вопросы зрителей в прямом эфире VK Live, который провел Владимир Стогниенко.

Завтра Пуйоль встретится с кандидатами в волонтеры в волонтерском центре МГИМО и сыграет с ними в футбол.

Фото: instagram.com/carles5puyol (1); РИА Новости/Михаил Киреев; кадр трансляции «Официальной страницы ВКонтакте» (5)

Источник: http://www.sports.ru/

spacer

Оставить комментарий