Мама, я видел это! Барселона – это космос

Мама, я видел это! Барселона – это космос

Дорогие друзья, только что закончился матч между Барселоной и ПСЖ. Я, честно говоря, просто в шоке. Уверен, что это один из самых запоминающихся матчей для всех тех, кто его посмотрел.

Согласитесь, что именно такой футбол всем нам, болельщикам, хочется видеть: когда команда играет от души и когда она настроена на победу  несмотря ни на какие обстоятельства. Все это мы увидели сегодня в исполнении каталонского клуба. Безусловно, был момент, когда казалось, что «Барселона» потеряла надежду на чудо, но все же, в конце концов, она добилась нужного для себя результата.

Хотелось бы от себя отметить, что я отлично отношусь к парижской команде и не являюсь болельщиком «Барселоны». Но с первых минут лично у меня было ощущение, что каталонцы могут пройти дальше. Этому чувству послужила та игра Барселоны и, в первую очередь, та игра ПСЖ, которую они начали демонстрировать с первых минут. Что касается каталонцев, то тут было все ясно еще до начала встречи: все понимали, что они с первых минут пойдут вперед. А вот ПСЖ, на мой взгляд, выбрал абсолютно неверную тактику на эту игру: с самого начала они отошли глубоко назад и, что самое главное, забыли об атаке. Все это обеспечило «Барселоне» в первом тайме тотальное преимущество над соперником.

Но самое интересное, конечно, случилось во второй половине встречи. Честно говоря, после гола ПСЖ, я не очень верил в проход Барселоны в следующую стадию, но гол Неймара придал уверенности и надежды каталонцам, а ПСЖ наоборот начал паниковать. Дальше арбитр назначил неоднозначный пенальти, и по поводу него можно спорить бесконечно, но мне кажется, что парижане сами виноваты в том, что довели дело до такой ситуации. В итоге Неймар реализовал пенальти, а на последних секундах «Барса» забила шестой гол, который вывел ее в ¼ финала Лиги Чемпионов.

Какой же вывод напрашивается после того, что мы сегодня увидели? Мне кажется, что «Барселона» наглядно показала, что в футболе нет ничего не возможного, а ПСЖ продемонстрировал, как не надо играть в ответном матче после того, как ты выиграл первую игру с крупным счетом.

Друзья, надеюсь, вас порадовал сегодняшний матч между «Барсой» и «ПСЖ». Даже если вы болели за ПСЖ, не расстраивайтесь, у этой команды будет еще много громких побед. А если вы являетесь болельщиком Барселоны, то я поздравляю вас с этой великой победой и желаю, что бы таких матчей было намного больше. 

Источник: http://www.sports.ru/

spacer

Оставить комментарий