Курбан Бекиевич

Курбан Бекиевич

Смотрел я вчерашний матч и понял, что не могу не черкануть про тренера, о котором и так уже много чего написано и его сегодняшней команде. Великолепный тренер и замечательный человек – Курбан Бердыев. К сожалению, мне пока еще не довелось познакомиться с этим великим наставником лично, но когда-нибудь этот день придет, и я возьму у него интервью, а после поделюсь с вами.

Откуда у его подопечных такая дикая уверенность в себе? Как не дрожат их ноги, когда они подбираются к воротам Барселоны или Баварии? Как настолько холодно и выверено Калачев отдает передачу на Бухарова в матче Ростова против «красных дьяволов», оставляя всех не у дел?

Стыдно признать, но полез интересоваться Курбаном Бердыевом я только тогда, когда увидел, как отправляется в сетку каталонцев мяч Карадениза, принесший победу казанскому Рубину тогда, семь с лишним лет назад. После гола Рязанцева еще на второй минуте я долго отходил от шока.

Конечно, сперва я подумал о тактике. Как он над ней размышляет? Скажем, первое, что бросилось мне в глаза, из всей информации о Бердыеве, — шахматы. Курбан Бекиевич любит играть черными. Наверняка, об этом вы уже знаете и все же. Он наблюдает за соперником, ему важно увидеть все, что делает противник, начиная с первого шага. Именно так выстраивается каждая игра команды под покровительством Бердыева. Да, много внимания уделяется обороне. И во вчерашней рваной, кажется, немного взбалмошной игре, было видно, что оборонительные редуты Ростова все-таки функционируют отлично. Не без сбоев, конечно. Да, это не защита Ювентуса, но разве они не играли здорово? Травма Граната не стала проблемой для «мужиков», ведь, Терентьев вышел и влился в игру, несмотря на то, что даже размяться не успел. И как всегда прекрасен был Сесар Навас. Ну, лично для меня. С Навасом, кстати, Бердыев знаком очень давно, и кто, как не испанец, понимает все, что нужно этому тренеру?

Эх, но эмоции стоит оставить позади. Ростов ожидает тяжелейшая встреча на «Олд Траффорд». И на эту тему можно долго рассусоливать. Вчера игра была невероятной с точки зрения эмоций. Но поле, как бы его не защищали, было неподходящим для более чистой игры. На это посетовал и Мхитарян после встречи. Да и великолепный пас Калачева был просто изумительным, но, в целом, встречу он провел достаточно ровно. Если говорить об МЮ, то матч они отбегали не на самом высоком уровне. О того же Ибрагимовича можно было ждать немного большего. Но знаете, что приятно, и что подарило настоящее удовольствие? Это – пару драгоценных минут в концовке игры, когда Ростов хорошенько так прижал Манчестер к штрафной площади. Мне показалось, что на пару мгновений в штрафной красно-белых наступила паника, и они вынуждены были отбиваться от наших ребят. Но потом, правда, было также страшно, когда дьяволы навалились на штрафную Ростова.  

Я очень жду ответной встречи в Англии и надеюсь, что Курбан Бекиевич обязательно найдет, как противостоять Моуриньо на «такомкакнадо поле». Буду ждать, что Ростов не сломается под давлением на «Олд Траффорд», а по окончании матча Жозе придется обнимать другого игрока со словами «уж лучше бы вышел Калачев».

Верим в Ростов и Курбана Бердыева!

Как думаете, что может предпринять Курбан Бердыев в следующей встрече с МЮ?

 

            

Источник: http://www.sports.ru/

spacer

Оставить комментарий