Дерби и не только

Дерби и не только

Чемпион продлевает домашнюю победную серию

Давно Дерби Италии не вызывало столько внимания, как в этот раз. «Интер» подошел к нему с впечатляющей победной серией в чемпионате, а «Ювентус» после осечки в Флоренции одержал две уверенные победы и был полон решимости взять реванш за лучший матч Де Бура в Италии.  Пиоли выставил против чемпиона трех центральных защитников, а Д`Амброзио и Кандрева выступали в роли латералей. План сработал ровно наполовину, центр обороны «Интера» был крепок, но Кандрева провалил матч, не создав вообще ни одной опасной ситуации, проиграв битву Сандро. Первый тайм выдался неожиданно бодрым, команды без раскачки начали наступать, а «Интер» и вовсе владел территориальным и игровым преимуществом, создав больше голевых моментов. Впрочем, Буффон вступил в игру лишь однажды, в остальных моментах «нерадзурри» били мимо.  «Ювентус» отдал инициативу, но именно туринцы забили гол. Сумасшедший удар удался Куадрадо в самом конце первого тайма. Гол очень повлиял на вторую половину матча, но еще больше влияния оказали замены. «Ювентус» и так переигрывал «Интер» в центре поля, а после выхода Маркизио и вовсе не оставил шансов. Пиоли не сумел повлиять на ход матча заменами, а из трех футболистов игру усилил лишь Кондогбия. Хозяева могли забить и больше, но здорово действовал Ханданович.  Как обычно, после таких матчей многие сетуют на судейские решения, но, пожалуй, это не тот случай. «Интер» очень хорошо играл в первом тайме, но не смог выдержать темп во втором. Без сомнения, команда Пиоли будет бороться за тройку, ну а судьба чемпионства была решена уже очень и очень давно.

«Наполи» ловит кураж

После досадной осечки с «Палермо», «Наполи» ехал в Болонью полным решимости реабилитироваться за неудачу в прошлом туре.  Все вопросы команда Сарри решила за первые шесть минут матча.  Сначала Гамшик с угла штрафной головой отправил мяч под штангу, а затем Инсинье оставил не у дел всю оборону. Гости методично продолжали наступать, и Мертенс реализовал штрафной. Торосидис размочил счет, но Дрис забил второй гол, и на перерыв «Болонья» ушла разгромно проигрывая.  Во втором тайме «Наполи» продолжил методично и безжалостно издеваться над обороной хозяев. Гамшик оформил хет-трик, а на последней минуте Мертенс забил третий гол. Благодаря второму хет-трику в сезоне, при наличии покера, бельгиец вышел на первое место среди бомбардиров серии А.  «Наполи» показывает искрометный футбол, являясь самой симпатичной по игре командой, а значит в скором противостоянии с «Реалом» мы вправе ждать настоящего зрелища. «Болонья» же стабильно набирает свои очки, не помышляя о большем и надеется раскрыть еще несколько интересных игроков для продажи.

Голеадор Пароло

В прошлом сезоне Марко забил 3 гола за весь турнир, тогда как в минувшее воскресенье уже к 50 минуте  он смог отличиться столько же раз.  Два поражения подряд сильно разозлили «орлов», и в гости к «Пескаре» они ехали в самом боевом настроении, не думая о недооценке соперника.  Пароло оформил дубль к 15 минуте, но римляне сами себе создали проблемы. «Пескара» забила два гола, а ведь был еще нереализованный пенальти Капрари. На перерыв «Лацио» уходил в подавленном настроении, но Индзаги смог завести свою команду.  Пароло и Кейта сделали счет комфортным, а у «Пескары» банально закончились силы. В оставшееся время свой гол забил Иммобиле, а довершил разгром все-тот же Пароло, забивший в этом матче 4 гола. «Пескара» с 9 очками выглядит совсем безнадежно, а «Лацио» благодаря победе и осечке конкурентов занимает 4 место в таблице и готовится к бою с «Миланом».

Кризис «Милана»

«Сампдория» после победы над «Ромой» находилась в отличном расположении духа, чего нельзя было сказать о хозяевах. У «россонери» немало проблем: травмы, спад некоторых игроков и общая неразбериха. Страшно сказать, место правого защитника занял Куцка, а слева играл Романьоли.  В запасе остался, угодивший в яму, Локателли, а его место занял Соса.  Несмотря на все проблемы, «Милан» владел инициативой и создал больше голевых моментов, некоторые из них были весьма опасны. В частности, Делофеу мог открыть счет голам в серии А, но попал в штангу.  Судьбу матча решил нелепый фол в своей штрафной Палетты. Муриэль реализовал пенальти, и вывел гостей вперед.  В оставшееся время подопечные Джампаоли перекрыли пути к воротам, и «Милан» толком не смог навязать свою игру. Красно-черные потерпели третье подряд поражение, а впереди матч против сильного «Лацио». Похоже Монтелле предстоит принимать решительные меры по улучшению ситуации в команде.

Бой аутсайдеров

В минувшем туре состоялся матч между двумя аутсайдерами «Палермо» и «Кротоне», которые все еще надеются совершить мощный рывок и достать «Эмполи».  «Кротоне» разгромил в прошлом туре конкурента, и в случае победы отставание сократилось бы до 6 очков. Однако, при новом тренере «Палермо» демонстрирует грамотную игру в обороне, что уже усвоил «Наполи».  Матч получился не самым ярким, а единственный гол забил лучший бомбардир сицилийцев Несторовски.  Это уже девятый мяч главного козыря «Палермо» в борьбе за выживание.

«Эмполи» оказался не робкого десятка и смог сдержать яркое нападение «Торино». «Быки»  бодро начали матч и забили первыми, усилиями Белотти, но развить преимущество не смогли.  Надо сказать, что «Торино» был не так остр, как обычно, не ставя перед обороной хозяев неразрешимых задач. Вероятно, сказались погодные условия, игравшие на руку «Эмполи». Пуччарели сравнял счет в конце первого тайма, оставив оборону и Харта не у дел. Во втором тайме Фальке не забил пенальти, а с игры у «Торино» мало что получалось. Закономерная ничья, которая полностью устроила хозяев.

 

Источник: http://www.sports.ru/

spacer

Оставить комментарий