Боккетти и Зе Луиш трудятся без ограничений (фото)

Боккетти и Зе Луиш трудятся без ограничений (фото)

Информация о втором тренировочном дне красно-белых на сборе в Испании.

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

Работа в Эстепоне идет полным ходом. У спартаковцев плотное расписание. Планируется, что в ближайшие четыре дня красно-белые будут тренироваться в двухразовом режиме. И лишь перед первым контрольным матчем команды с хорватским «Осиеком», который, к слову, состоится 10 февраля в 19:00 по московскому времени на стадионе «Ла Линеа», нагрузки немного снизят: накануне спарринга в графике намечено одно вечернее занятие. Кстати, стала известна вся информация о контрольных играх, которые красно-белые проведут на сборе в Испании. 13 февраля в 14:00 спартаковцы на Муниципальном стадионе Марбельи сыграют с казанским «Рубином». А 16 февраля в 19:00 на той же арене, что и с хорватами, наша команда сразится с норвежским клубом «Олесунн».

Но вернемся в день сегодняшний. Утро для спартаковцев началось со взвешивания и с измерения жировой прослойки каждого спортсмена. После чего игроки отправились на тренировку в футбольный центр «Арройо Энмедио». Отметим, что условия для подготовки команды созданы здесь самые комфортные. От отеля, где базируется «Спартак», до поля, на котором трудятся наши футболисты, всего семь–восемь минут ходьбы. Однако если до футбольного поля у игроков, конечно, хватит сил дойти пешком, то обратно — с учетом серьезнейших нагрузок на занятиях — вряд ли. Потому в их распоряжении просторный автобус, которым они и пользуются. Мало того что поле расположено в непосредственной близости от гостиницы, у него есть еще один, быть может, самый главный плюс — хорошее качество газона. На него футболисты выходят из раздевалок, где есть все возможности подготовить себя к «боевым действиям».

Единственное, что усложняло спартаковцам жизнь на тренировке, это сильный ветер — 45 метров в секунду! Его порывы достигали такой силы, что даже отрывали от земли крытые скамейки запасных вместе с персоналом! Если бы занятие целиком и полностью носило игровой характер, то траекторию полета мяча предсказать было бы невозможно. Впрочем, и бежать против ветра было весьма тяжело. А бегать пришлось очень много, проявляя при этом чудеса выносливости. Отрадно, что с «дистанции» никто не сошел. В том числе Сальваторе Боккетти и Зе Луиш, которые, в отличие от предыдущего сбора, на нынешнем трудятся без ограничений.

Остается добавить, что за утренней тренировкой красно-белых с интересом наблюдали помощники Станислава Черчесова в сборной России Мирослав Ромащенко и Гинтарас Стауче. Естественно, в центре их внимания были кандидаты в национальную команду страны. А их в сегодняшнем «Спартаке», судя по всему, ни один и не два… 

Источник: Оф. сайт Спартака

Источник: http://www.sports.ru/

spacer

Оставить комментарий