Золото дешевеет на фоне слабого укрепления доллара

Стоимость золота в ходе сегодняшних торгов снижается на незначительном укреплении доллара, инвесторы ожидают встречи глав Центробанков США и ЕС в конце недели.

По состоянию на 8:04 мск цена декабрьского фьючерса на золото на Нью-Йоркской бирже Comex опустилась на 0,01% до $1290,85 за тройскую унцию, сообщает ПРАЙМ.

При этом индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) поднялся на 0,06% до 93,55 пункта.

В конце текущей недели в городе Джексон-Хоул состоится встреча руководителей мировых Центробанков. Мероприятие будет проходить 24—26 августа. На экономическом симпозиуме выступят главы Европейского Центробанка (ЕЦБ) Марио Драги и Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен.

Трейдеры ожидают от глав регуляторов подсказок относительно их дальнейшей монетарной политики, что может повлиять на курсы евро и доллара. Укрепление американской валюты, как правило, негативно отражается на цене золота, делая покупку драгметалла дороже для инвесторов, владеющих другой валютой.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий