Уволен журналист, опубликовавший в соцсети фото памятника Путину

Уволен журналист, разместивший в Facebook фотографию памятника президенту Путину, который хотели поставить в Курганской области. Об этом сообщает Znak.com, ссылаясь на слова самого журналиста.

Напомним, что 29 мая в селе Частоозерье был установлен монумент «Служение Отечеству», представляющий из себя трибуну с Конституцией и карту России. Изначально за трибуной стояла 3,5-метровая фигура президента России Владимира Путина, однако она простояла всего два дня и перед открытием памятника скульптуру убрали. Вдохновителем проекта выступил депутат Госдумы РФ Александр Ильтяко.

Однако, по данным издания, резко против этого выступила Администрация президента, и памятник в итоге убрали, а монумент открыли без фигуры главы государства. «Он когда-то, когда придет время, вернется на свое законное место», — заявил на церемонии открытия Ильтяков, указывая на пустующий постамент.

В июле статую Путина нашел журналист Андрей Выползов, опубликовавший на своей странице в Facebook его фотографию. Как оказалось, она хранится в гараже мясокомбината «Велес», принадлежащего семье Александра Ильтякова.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий