Вице-мэр Курска отправлен под стражу

Заместителю главы администрации города Курска Николаю Зайцеву предъявлено обвинение в вымогательстве и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным СК РФ, частная компания на проспекте Победы в Курске возвела гаражно-строительный кооператив, состоящий из 240 гаражей. Дмитрий Волобуев и Николай Зайцев решили под угрозой применения насилия потребовать от руководителя общества безвозмездно передать право собственности на 20 гаражных боксов, общей стоимостью более 8 млн рублей. Они и знакомые Волобуева Максим Пахомов и Евгений Кожейкин при встречах высказывали мужчине угрозы применения насилия и требовали передать указанное имущество. В итоге потерпевшему пришлось подчиниться и заключить с лицом, которого предложили вымогатели, фиктивные договоры якобы принятого им участия в долевом строительстве 20 гаражных боксов, а затем подписать акты приема-передачи данных нежилых помещений.

Содержащимся под стражей по обвинению в совершении других преступлений Волобуеву, Пахомову и Кожейкину в ближайшее время также будут предъявлены обвинения с учетов дополнительно выявленных эпизодов.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий