В Сибири женщина отказалась от суицида из-за надежды на беляши

В Новосибирской области должница угрожала покончить с собой, когда услышала о грядущем административном аресте за неуплату алиментов. «Впрочем, беляши пробудили в ней тягу к жизни», — сообщает УФССП по региону.

Как пояснили в управлении, в отношении 28-летней гражданки заведено исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание восьмилетнего мальчика. Его мать была лишена родительских прав и ведет аморальный образ жизни. Сумма задолженности официально нетрудоустроенной женщины превысила 250 тыс. рублей.

«Пристав-исполнитель уже применил все доступные меры принудительного исполнения, но ни арест счетов, ни ограничение выезда за пределы Российской Федерации не заставили должницу изменить своё отношение к выплате алиментов.Тогда было принято решение составить в отношении нерадивой матери административный протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ — неуплата средств на содержание детей», — заметили в управлении.

Услышав о том, что ей грозит, в частности, административный арест, неплательщица не на шутку перепугалась и стала угрожать судебным приставам самоубийством. Женщина закатила драматическую сцену, но затем с надеждой поинтересовалась у должностных лиц, мол, будут ли ее под арестом кормить беляшами.

В итоге суд назначил неплательщице наказание в виде административного ареста сроком 10 суток. Воодушевленная этим обстоятельством должница, с облегчением заявила: «Вот и славно, хоть беляшей наемся!»

«Должностным лицам не хотелось расстраивать алиментщицу, а потому они не стали сообщать ей, что в меню изолятора временного содержания беляши не предусмотрены», — отметили в УФССП.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий