В Саратовской области сестру жертвы ДТП с участием бывшего полицейского судят за организацию народного схода

В Саратовской области сестру погибшего мотоциклиста судят за организацию незаконного митинга, которым по факту был народный сход с требованием справедливого расследования дела о ДТП. Об этом сообщает fn-volga.ru.

Жители Терсы добивались расследования аварии, в которой погиб Александр Лопастейский, больше двух месяцев. Они писали в районную администрацию, прокуратуру и к президенту Путину. По мнению родственников погибшего, правоохранительные органы пытались заволокитить разбирательство, так как отец второго участника ДТП Александа Летова раньше служил в полиции.

В среду в Вольском районном суде Саратовской области рассматривают протокол в административном правонарушении в отношении Людмилы Лопастейской. Женщину заподозрили в нарушении правил проведения митингов после народного схода, на котором жители села потребовали справедливого расследования дела о ДТП. В аварии погиб брат Людмилы — Александр.

Ранее женщина рассказала журналистам, что полицейские угрожали и ей и активным односельчанам. По мнению правоохранителей, Лопастейская 22 июля в течение 11 минут проводила «публичное собрание, не имея разрешения от органов местного самоуправления». Сотрудник полиции сообщил, что на сходе присутствовали 93 человека.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий