В Саратове возмущенные жители покинули публичные слушания о строительстве дороги

В Саратове недовольные подсчетом голосов жители покинули публичные слушания о строительстве дороги через ФОК «Заводской». Обсуждалось строительство дороги к территории ограниченного юго-западной частью сквера имени Ю.А.Гагарина в Заводском районе города.

Как сообщает «Четвертая власть», во время голосования 68 жителей высказалось за строительство дороги, 68 против, воздержались 34. Жители встретили эти цифры со смехом. Многие из недовольных таким подсчетом голосов граждан покинули зал с выкриками «обман, фикция».

Начальник отдела перспективного градорегулирования комитета по градостроительной политике администрации Саратова Алексей Шушарин на слушаниях рассказал, что в этом месте были построены и введены в эксплуатацию три многоквартирных многоэтажных дома, доступ к которым затруднен. Дома оказались отрезаны от основных автомобильных магистралей. Проектом предусмотрено, что дорогу к зданиям проведут через ФОК «Заводской» с улицы Парковой.

«Я председатель 28-го дома, хочу обратить внимание, что нам хотят сделать временную дорогу через ФОК, все против. Это будет неудобно. Люди хотят, чтобы она шла с 1-йТульской и соединялась с улицей Парковой. Кому пришла эта бредовая идея сделать дорогу через ФОК не понятно», — сказал Вячеслав Зорин.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий