В России признали приговор суда Армении рядовому Пермякову

Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону в четверг признал пожизненный приговор армянского суда российскому военнослужащему Валерию Пермякову по обвинению в убийстве в Гюмри семи членов семьи Аветисян.

«Признан подлежащим исполнению на территории России приговор суда общей юрисдикции первой инстанции Ширакского марза республики Армения от 23 августа 2016 года в отношении гражданина РФ Валерия Пермякова, окончательное наказание которому определено в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима», — сказала «Интерфаксу» пресс-секретарь суда Алена Катькало.

Ранее в Минюсте РФ заявили о том, что с коллегами из Армении обсуждается вопрос о передаче на родину для отбывания наказания Пермякова. При этом, как подчеркнули в министерстве, «о возможном решении и сроках передачи говорить преждевременно».

12 августа 2015 года гарнизонный военный суд РФ в Гюмри признал Пермякова виновным по трем статьям УК РФ — дезертирство, хищение оружия и его незаконное ношение, приговорив его к десяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Данное дело было выделено из уголовного дела об убийстве в Гюмри.

23 августа 2016 года суд в Армении приговорил Пермякова к пожизненному заключению за убийство в Гюмри 12 января 2015 года семи членов семьи Аветисян, в том числе двух малолетних детей. Приговор вступил в силу 28 апреля 2017 года.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий