В Росимуществе нашли нарушений на 2,5 млрд рублей

Аудиторы Счетной палаты признали недостоверной бюджетную отчетность Росимущества за 2016 год. По результатам проведенной проверки, Счетная палата выявила в Росимуществе и его территориальном управлении в Москве нарушения на 2,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Обнаруженные нарушения касаются проведения госзакупок и контроля за территориальными отделениями по администрированию доходов и расходов, в том числе в части дивидендов.

Уточняется, что Росимущество ненадлежащим образом осуществляло контроль за исполнением территориальными органами полномочий администратора доходов в виде прибыли, приходящейся на доли в уставных капиталах хозяйственных товариществ и обществ, или дивидендов по акциям, принадлежащим Российской Федерации, а также полномочий собственника имущества федеральных государственных унитарных предприятий.

Кроме того, Росимущество не соблюдало сроки оплаты по госконтрактам и не проверяло отчетность по источникам финансирования дефицита федерального бюджета.

Ведомство уличили и в нарушении сроков кассового плана и порядка оплаты труда сотрудников. На земельные участки под зданиями Росимущества не были оформлены права, а территориальное управление Москвы не приняло никаких мер при обнаружении фактов занижения арендной платы. Управление также не взыскало просрочку по доходам на 1 млрд рублей.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий