В Липецке прошел очередной митинг обманутых дольщиков

В Липецкой области на митинг вышли около 2 тыс. дольщиков, не получивших своих квартир в микрорайоне «Европейский». Чтобы отстоять свои права, собрались на площади у областного центра культуры. Как сообщает lipetsktime.ru, дольщики начали платить с 2013 года, уже должны были въехать в свои квартиры, но в итоге остались без крыши над головой.

«По моему договору — первый квартал 2017-го плюс на передачу 4 месяца. В августе мы должны были квартиры получить, но на этом месте стоит просто каркас, стройка не ведётся», — возмущается участница акции Татьяна Кудаева.

«В 2016-м плюс 4 месяца мы должны были въехать. Не въехали. Переносят сроки. У меня ребенок 12 лет, у меня у самой нет прописки, у меня временная прописка. Я рассчитывала, что жильё получим. Я живу сейчас в съемном жилье, самое плохое жилье снимаю. У нас нет ни канализации, ни горячей воды. Хорошо, что ребенок ходит в секцию, там купается», — рассказала Лариса Толчеева, дольщик, организатор митинга.

Люди выходят на акции не впервыею В этот раз к дольщикам пришел представитель фирмы-застройщика — компании «Эксстроймаш». Она входит в группу компаний «Су-5». Он объяснил, что построить вовремя дома не получилось из-за недостатка финансирования. Заверил, что стройка продолжится, но придется подождать.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий