В Кремле назвали дату визита Путина в «Яндекс»

Президент РФ Владимир Путин 21 сентября посетит московский офис отечественной ИТ-компании «Яндекс», которая в этом году отмечает свое двадцатилетие. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Глава государства ознакомится с основными направлениями деятельности компании. В частности, президенту продемонстрируют работу обновленного алгоритма системы «Яндекс.Поиск»», — говорится в сообщении.

Кроме того, Путину расскажут о разработках в области искусственного интеллекта, а также онлайн-сервисах, предоставляемых компанией пользователям Интернета и качественно влияющим на улучшение условий жизни людей — проекты в области телемедицины, образования, бизнеса, транспорта.

«Разработчики планируют показать президенту действующий прототип беспилотного автомобиля, управление которым осуществляется программным обеспечением, созданным в «Яндексе», — добавили в пресс-службе.

Ранее телеканал «Дождь» сообщил, что Путин планирует посетить офис «Яндекса». По словам источника телеканала, в Кремле на «Яндекс» рассчитывают в период президентской кампании.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий