В Госдуме запросили информацию в ЦБ и АСВ по отзыву лицензии у банка «Югра»

Комитет Государственной думы по финансовому рынку сделал запросы в связи с поступлением большого количества обращений пострадавших вкладчиков с требованием инициировать парламентское расследование действий ЦБ в отношении банка "Югра".

В официальном ответе глава Комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что запросы о предоставлении дополнительной информации направлены в правовое управление аппарата Государственной думы, комитет Госдумы по контролю и регламенту,  в государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов», Центральный банк Российской Федерации.

В свою очередь глава "Союза вкладчиков" Николай Николаев так прокомментировал ситуацию: «Мы направили письма всем депутатам Государственной думы. Наша общественная организация неоднократно обращалась к председателю Государственной думы Вячеславу Володину, однако эти обращения Союза вкладчиков не были рассмотрены, ответы не даны, адекватные меры не приняты. Мы надеемся, что Государственная дума инициирует парламентское расследование. Мы уверены, что тогда вскроется истинная роль регулятора, который  виноват в крахе банка «Югра» и обнищании вкладчиков. Об этом свидетельствуют многочисленные документы».

Ранее на сайте Союза вкладчиков были обнародованы документы, подтверждающие, по мнению этой организации, устойчивое финансовое положение банка «Югра» накануне ввода временной администрации.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий