Стоимость золота снижается на комментариях главы ФРБ Кливленда

Золото в ходе торгов утром в среду незначительно дешевеет на «ястребиных» комментариях главы Федерального резервного банка (ФРБ) Кливленда Лоретты Местер.

По состоянию на 8:45 мск цена апрельского фьючерса на золото на Нью-Йоркской бирже Comex опустилась на 0,12% до $1245 за тройскую унцию, сообщает ПРАЙМ.

Местер во вторник заявила, что ожидает распродажу активов Федеральной резервной системы (ФРС) США. Она также добавила, что «полностью поддержала» повышение ставки на прошлом заседании регулятора, отметив, что видит подходящие условия для возвращения инфляции к уровню в 2% в следующем году.

Глава ФРБ Кливленда также высказала оптимистичный прогноз по поводу безработицы в США. «Я ожидаю, что уровень безработицы в течение следующих двух лет будет оставаться ниже долгосрочного оценки в 5%», — указала Местер.

Золото чувствительно к повышению ставки ФРС, которое приведет к удорожанию американской валюты. Это, в свою очередь, сделает золото, торгуемое в долларах, дороже для держателей других валют, что ударит по спросу на него.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий