Стоимость золота повышается, но рост замедлился

Рост цены на золото в ходе торгов утром в среду слегка замедлился после обновления максимальных за 5 месяцев отметок на фоне геополитической напряженности в мире.

По состоянию на 9:00 мск стоимость июньского фьючерса на золото на Нью-Йоркской бирже Comex поднялась на 0,16% до $1276,20 за тройскую унцию. Ранее в ходе торгов она поднималась до $1281,75 за тройскую унцию — максимума с 10 ноября 2016 года, сообщает ПРАЙМ.

В начале апреля Северная Корея провела неудачное испытание баллистической ракеты. В воскресенье США направили ударную авиагруппу с авианосцем «Карл Винсон» в район Корейского полуострова. В группу также входят два эсминца и один крейсер с управляемыми ракетами на борту, способными перехватывать баллистические ракеты.

Помощник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер подчеркнул правомерность такого решения, отметив, что наличие у Пхеньяна ядерного арсенала «неприемлемо». Он также добавил, что президент США Дональд Трамп попросил военных быть готовыми к тому, чтобы «предложить весь спектр возможностей для устранения этой угрозы».

Трейдеры также обратили внимание на заявление Трампа о том, что его администрация собирается изменить закон Додда-Франка, который ограничивает доступ к финансовым ресурсам страны. Ограничение могут быть отменены и заменены «чем-то еще». «Мы проводим отмену ужасных правил Додда-Франка, оставив некоторые (ограничения — ред.), конечно, но избавившись от многих», — указал президент.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий