СМИ: Путин впервые будет голосовать на муниципальных выборах

Президент РФ Владимир Путин приедет на свой избирательный участок в единый день голосования 10 сентября. Об этом узнал «Дождь» от двух собеседников, близких к Кремлю. Тем самым глава государства примет участие в выборах совета депутатов Гагаринского округа (он прописан в доме, расположенном на улице Академика Зелинского, входящем в этот район).

«Этого никогда нельзя исключать», — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ответ на соответствующий вопрос.

В территориальной избирательной комиссии Гагаринского округа отметили, что их никто не предупреждал о «высоком» визите.

По словам источников, Путин придет голосовать на муниципальные выборы впервые, что связано с желанием подать пример избирателям и привлечь внимание к выборам. Отмечается также, что кроме Путина в голосовании примет участие и премьер-министра РФ  Дмитрий Медведев (прописан в Раменках и ходит голосовать в гимназию на улице Довженко), указал собеседник, близкий к правительству.

Ранее СМИ назвали несколько кандидатур предполагаемых «спарринг-партнеров», которых рассматривают в Кремле. Среди них три члена «Справедливой России»: председатель Социал-демократического союза женщин России Наталья Великая, лидер Национального родительского комитета Ирина Волынец и член центрального совета партии Ирина Петеляева. Близкий к администрации источник назвал идеальной кандидатурой Ксению Собчак.

Путин, напомним, неоднократно говорил о том, что еще не решил, участвовать ли в выборах президента. Сама же Собчак опровергла связь с администрацией президента и назвала себя «независимым» человеком, который принимает решения самостоятельно.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий