СМИ: Кехман ушел в декрет, его место в театре заняла женщина

Бывший региональный менеджер по персоналу пивоваренной компании «Балтика» Снежана Любарь назначена и.о генерального директора Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НГАТОиБ), сообщил агентству «Интерфакс» источник в театральных кругах Новосибирска.

«Гендиректор театра Владимир Кехман взял декретный отпуск по уходу за ребенком», — сообщил собеседник агентства.

Еще один собеседник из театральной среды города уточнил, что Любарь была назначена на должность заместителя генерального директора театра в начале года.

Ранее новосибирские общественники обращались к Мединскому с требованием уволить Кехмана с должности гендиректора новосибирского театра. Конфликт активистов с Кехманом начался сразу после его назначения главой театра в марте 2015 года. Прежний директор театра Борис Мездрич был уволен Мединским после постановки оперы Рихарда Вагнера «Тангейзер» в вольной концепции режиссера Тимофея Кулябина. Постановку осудили представители Русской православной церкви (РПЦ), позицию которой поддержал Кехман. После увольнения Мездрича и снятия «Тангейзера» с репертуара в Новосибирске прошел протестный митинг в поддержку свободы творчества, который собрал от 2 до 3 тыс. человек.

Кехман занимает должности художественного руководителя Михайловского театра в Санкт-Петербурге и гендиректора Новосибирского театра оперы и балета. Он основал и являлся гендиректором группы JFC, крупнейшего импортера бананов; холдинг с осени 2015 года был признан банкротом из-за долгов по кредитам на более чем 18 млрд руб.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий