Школьники на Кубани жестоко убили сверстника

Жестокое убийство 13-летнего мальчика произошло на хуторе Голубая Нива в Славянском районе Краснодарского края, передает пресс-служба краевого СК РФ.

По данным ведомства, группа семиклассников устроила драку, в ходе которой 12-летний школьник до смерти избил другого железной трубой. Нападавший успел нанести несколько ударов по голове, после чего к нему присоединились еще двое товарищей. До этого они наблюдали за расправой со стороны.

От полученных травм подросток скончался на месте, его тело было найдено утром в минувшую пятницу на пустыре возле поселка.

Из-за случившегося в школе, где учился погибший мальчик, отменили торжественную линейку. Малолетнего убийцу отправили на психиатрическое освидетельствование, своей вины он не отрицает.

По факту убийства организована доследственная проверка. Однако, по данным Life, мать одного из учасников конфликта работает инспектором по делам несовершеннолетних в этом населенном пункте, и потому администрация хутора всеми силами пытается «замять» инцидент.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий