Российский фондовый рынок открылся ростом индексов

Торги на российском рынке акций стартовали в среду ростом основных индексов: ММВБ к 10:01 мск прибавил 0,48% к предыдущему закрытию и достиг 2010,92 пункта; РТС к этому времени поднялся на 0,72% до 1071,30 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

Как отмечает начальник аналитического отдела ИФК «Солид» Олег Шагов, котировки майских фьючерсов на нефть эталонной марки Brent «прибавляют после публикации данных отраслевой статистики Американского института нефти (API), указавшей на снижение запасов нефти в США».

«Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение российского финансового рынка, сегодня в начале дня складывается умеренно позитивным», — говорится в обзоре эксперта.

Он не исключает, что «в контексте благоприятного внешнего фона» индекс ММВБ «продолжит отыгрывать понесенные на прошлой неделе потери, а волатильности рынку добавит нефтяная статистика и приближающаяся мартовская экспирация контрактов на срочном рынке».

«Сегодня внутридневная динамика российского фондового рынка продолжит формироваться под влиянием поведения мировых цен на нефть, западных фондовых индикаторов, а также изменения курса рубля, выходящих данных экономической статистики и происходящих событий», — добавляет Шагов.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий