Российский фондовый рынок открылся ростом индексов — Росбалт

Торги на российском рынке акций начались в пятницу ростом основных индикаторов: рублевый индекс МосБиржи к 10:00 мск прибавил 0,07% к закрытию предыдущего дня и достиг 2435,82 пункта; долларовый индекс РТС к этому времени поднялся на 0,38% до 1146,66 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

Как напоминает старший риск-менеджер ИК «Алго Капитал» Виталий Манжос, в четверг «основные российские фондовые индексы МосБиржи (плюс 0,83%) и РТС (плюс 0,60%) вновь завершили торги с существенным приростом по отношению к уровням предыдущего закрытия». «По мере дальнейшего улучшения состояния внешнего фона указанные индексы сумели обновить свои месячные максимумы. Кроме того, они закрылись на максимальных внутридневных значениях, что стоит трактовать как позитивный краткосрочный сигнал в пользу дальнейшего роста локального рынка акций», — говорится в обзоре эксперта.

Со своей стороны, аналитик «Велес Брокер» Елена Кожухова констатирует, что «внешний фон на открытии торгов пятницы складывается умеренно позитивный». «Цены на нефть почти не изменяются после повышения накануне, а сигналы с мировых фондовых площадок преимущественно оптимистичны», — указывает эксперт в своем обзоре.

На ее взгляд, «утром российские фондовые индексы могут продолжить наметившееся накануне повышение ввиду улучшения настроений на мировых биржах, которое окажет поддержку и рублю». «В целом краткосрочные перспективы рубля и индексов РФ остаются благоприятными», — добавляет Кожухова.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий