Путин поприветствовал участников Петербургского международного культурного форума

В Петербурге 15 ноября официально стартовал VII международный культурный форум. Президент РФ Владимир Путин направил участникам приветственную телеграмму. Она опубликована на сайте Кремля.

«Культура несет великую просветительскую, объединяющую миссию, обеспечивает непрерывную связь времен и поколений, воспитывает в человеке высокие нравственные, гражданские качества. Во многом определяет положение России в мире. И потому так важно создавать необходимые условия для приобщения людей к ее богатейшему наследию и ценностям», — говорится в обращении.

Путин отметил, что благодаря яркой, насыщенной программе и представительному составу участников — за прошедшие годы форум стал большим событием в жизни Северной столицы и всей России.

VII Петербургский международный культурный форум проходит в Северной столице с 15 по 17 ноября. В среду состоялся так называемый нулевой день. В рамках форума проводится деловая, фестивальная программа и деловая площадка.

В этом году традиционно будет сформирована масштабная программа мероприятий профессионального и общественного потока, представлен ряд российских и мировых премьер — спектакли, концерты, выставки и другие многочисленные события для широкой публики.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий