Путин анонсировал создание в рамках БРИКС женского бизнес-клуба

Президент Владимир Путин анонсировал создание «Женского делового клуба БРИКС», в который, как предполагается, будут входить женщины-предприниматели. Об этом Путин рассказал в своей статье, опубликованной на сайте президента.

По словам российского лидера, женский бизнес-клуб при БРИКС представляет собой «сеть профессионального общения женщин-предпринимателей». В рамках деятельности клуба планируется создать специализированный сайт.

«Россия выступает в пользу формирования государственно-частного диалога „Женщины и экономика“. Имеется в виду перевести на постоянную основу дискуссии с участием представителей деловых и экспертных кругов, женских ассоциаций», — написал Путин. Он добавил, что первое заседание диалога при БРИКС было 4 июля в Новосибирске.

В своей статье Владимир Путин затронул многие вопросы о роли БРИКС и России в мире, приуроченной к саммиту этой организации, который пройдет 4—5 сентября. В том числе президент написал о роли БРИКС при северокорейском конфликте, борьбе с терроризмом в Сирии, а также отметил необходимость сотрудничества в сфере кибербезопасности среди стран организации.
 

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий