Посольство: Информации о пострадавших россиянах при взрыве в Лондоне нет

Информации о наличии россиян среди пострадавших в лондонском метро нет. Об этом сообщает посольство РФ в соединенном королевстве Великобритании и Северной Ирландии.

В ведомстве призвали российских граждан и соотечественников проявлять осторожность и бдительность, избегать мест массового скопления людей, в ближайшее время стараться не пользоваться общественным транспортом без надобности, следовать рекомендациям правоохранительных органов и внимательно следить за оповещениями.

Подробная информация о случившемся доступна в режиме реального времени на сайте полиции Лондона, а также на странице Twitter Metropolitan Police. Телефон горячей линии посольства России для российских граждан: + 44 (0) 7768 566 868.

В пятницу на станции «Парсонс Грин» в британской столице прогремел взрыв. Полиция предварительно признала произошедшее терактом. Пострадали 22 человека. По данным Скотланд-Ярда, взорвался самодельный пластиковый контейнер в сумке. СМИ сообщали, после этого инцидента на станции нашли еще одну неразорвавшуюся бомбу.

Также ранее стало известно, что гражданка России застала момент взрыва в подземке британской столицы. Она находилась в другом вагоне и не пострадала. 

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий