Посол США ознакомилась с возможностями Рижского порта

В Рижском порту с ознакомительным визитом побывала посол США Нэнси Петит. Об этом сообщил Департамент общественных коммуникаций Рижского свободного порта.

В Управлении Рижского свободного порта (РСП) дипломат встретилась с заместителем управляющего РСП Мартиньшем Зиеманисом и руководителями структур РСП. Гости познакомились с показателями деятельности Рижского порта, стратегией развития и новыми проектами. Посол интересовалась планами развития и отметила большой потенциал Риги и порта в сфере круизного туризма. Петит подтвердила готовность посольства США сотрудничать для активного развития этого сегмента.

Дипломат также отправилась в Центр по управлению движения судов и совершила поездку по акватории порта. Во время поездки гости смогли оценить развитие порта — новые терминалы и построенную инфраструктуру на территории Криеву сала.

При посещении Центра по управлению движения судов посол встретилась с капитаном порта Артуром Броковским Вайводсом и ознакомилась с работой Капитанской службы. Замначальника Портовой полиции Артис Зидерс проинформировал о вопросах безопасности порта и познакомил посла с работой Портовой полиции.

Рижский порт является крупнейшим в Латвии по грузообороту и числу обслуживаемых пассажиров.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий