Пензенский почтальон украла у пенсионеров почти 350 тыс. рублей

Пензенский почтальон украла и потратила почти 350 тыс. рублей, которые должна была выдать пенсионерам.

Как передает «Домсовет», представитель «Почты России» на днях обратился в полицию и рассказал, что почтальон отделения украла вверенные ей для выдачи пенсии жителям села Юлово 441 тыс. рублей. Полицейские выяснили, что утром того дня почтальону выдали для раздачи 598 тыс. рублей, но до пенсионеров дошла лишь часть этих денег. Тут почтальону позвонила подруга и пригласила ее в гости пить спиртное. Почтальон не смогла устоять и с оставшимися у нее 441 тыс. рублей отправилась в село Васильевка. Там женщина встретилась с подругой, и вместе они поехали на такси в Пензу.

В областном центре подруги сняли на два дня квартиру, занимались шопингом и пили дорогой алкоголь за деньги пенсионеров. Когда срок аренды квартиры кончился, растратчица отправилась к сестре в Сердобск, где продолжила праздник. Затем почтальон на такси отправилась в Пензу, где ее и задержали полицейские.

Оказалось, что на «праздник жизни» женщина истратила 338 тыс. рублей. Полицейские изъяли у нее оставшиеся деньги.

«В содеянном женщина раскаялась, вину свою признала. В настоящее время она задержана, — сообщили в пресс-службе УМВД по Пензенской области. — Полицейские вышли с ходатайством об избрании ей меры пресечения — домашний арест».

Задержанная пообещала возместить все потраченные деньги, хотя не смогла объяснить, из каких источников эти деньги будут получены — с почты ее, как и следовало ожидать, уволили.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий