Обвиняемый в убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу Драчева добровольно сдался властям

Анар Аллахверанов, обвиняемый в убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева, добровольно сдался в управление ФСБ России по Хабаровскому краю. Об этом сообщает пресс-служба следственных органов СК России по региону.

«В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных хабаровским УФСБ совместно с УМВД, Анар Аллахверанов был склонен к явке с повинной», — рассказали в пресс-службе регионального УФСБ, добавив, что в настоящее время обвиняемый дает показания следователям.

Ранее Аллахверанов был объявлен в международный розыск. В отношении него суд заочно избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, а МВД России объявило награду в размере 500 тысяч рублей за информацию о подозреваемом.

Напомним, в результате драки, произошедшей в августе в центре Хабаровска, чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу в категории до 120 килограммов Андрей Драчев получил смертельные травмы. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Следователи получили записи с камеры видеонаблюдения, на которых видно, что мужчина нанес Драчеву несколько ударов руками и ногами по голове, пауэрлифтер упал, после чего получил еще несколько ударов по голове. 

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий