Найденного в лесу на Среднем Урале ребенка сильно покусали клещи

Четырехлетний мальчик, который четыре дня провел один в лесу на Среднем Урале, находится в тяжелом состоянии, он сильно изнеможен. Ребенка уже доставили из леса  в больницу Асбеста, сейчас врачи осматривают его и оказывают  медицинскую помощь, рассказал «Росбалту» официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
 
«Сотрудники полиции и МЧС решают вопрос о его срочной эвакуации в детскую больницу Екатеринбурга вертолетом, который уже прилетел в Асбест. У Димы сильно истощен организм, произошло обезвоживание и переохлаждение. Имеется подозрение на пневмонию. На теле у малыша множественные укусы клещей. Снятые клещи отправлены на исследование, на предмет заражения энцефалитом. Угрозы жизни ребенка, по  мнению специалистов, нет», — рассказал Горелых.

Опасения, что на мальчика напал медведь, к счастью, не подтвердились. Зверя, напомним, заметили с квадрокоптера в районе поисков.

Валерий Горелых напомнил, что в розыске принимали участие до 500 человек — сотрудники полиции, МЧС, Росгвардии, Минобороны и волонтеры.

Начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин по итогам поисковой операции принял решение выйти с предложением наградить наиболее отличившихся при поиске ребенка государственными наградами.

Напомним, что ребенок с родителями выехал на природу и 10 июня потерялся, когда отец пошел за дровами.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий