Лавров заявил об «отсутствии ревности» Москвы к сближению Минска и Евросоюза

У России нет «ощущений ревности» в отношении сближения Белоруссии с Евросоюзом. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью белорусскому агентству БЕЛТА.

«Ну, если я правильно понимаю, просто для, так сказать, четкости ситуации, не все санкции (Евросоюза — „Росбалт“) в отношении Республики Беларусь были отменены, частично, как я понимаю. Что касается процесса сближения между Беларусью и Европейским союзом, у нас нет никаких вообще аллергий, никаких ощущений ревности. Это естественное стремление любой страны, в том числе и Российской Федерации, искать взаимовыгодные связи со всеми своими соседями», — сказал Лавров, отвечая на вопрос, как Москва относится к «потеплению отношений» Минска с Западом после снятия с Белоруссии санкций Евросоюза.

В середине июня Минск предупредил инвесторов западных стран о российских рисках, в том числе из-за введенных ЕС антироссийских санкций. 23 июня Белоруссия впервые за 6,5 лет разместила два транша еврооблигаций общей стоимостью $1,4 млрд.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий