Лавров: РФ приостановит уплату взноса в Совет Европы

Министр иностранных дел Росси Сергей Лавров в телефонном разговоре сообщил генеральному секретарю Совета Европы (СЕ) Турбьерну Ягланду о решении РФ приостановить уплату взноса в бюджет СЕ за 2017 год. Об этом сообщили в пресс-службе МИД РФ.

По словам министра, Россия приостанавливает плату до восстановления полномочий делегации Федерального собрания РФ в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).

«Министр информировал генсекретаря Совета Европы о решении приостановить уплату взноса Российской Федерации в бюджет Совета Европы за 2017 год до безусловного восстановления в полном объеме полномочий делегации Федерального собрания Российской Федерации в Парламентской ассамблее Совета Европы и привлек внимание Ягланда к заявлению МИД России на эту тему от 30 июня», — говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что Лавров и Ягланд также обсудили вопросы участия России в деятельности СЕ, в том числе ход ратификации Конвенции СЕ об отмывании, выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности и о финансировании терроризма, а также Конвенции СЕ о едином подходе к безопасности, защите и обслуживанию во время спортивных мероприятий.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий