Квартальная прибыль Tiffany превзошла ожидания

Ювелирная компания Tiffany & Co отчиталась в четверг о превысивших ожидания квартальных прибыли и продажах, в частности, благодаря увеличению спроса на ее украшения в Японии и снижению производственных затрат.

Чистая прибыль во II квартале, завершившемся 31 июля, выросла до $115 млн, или 92 центов на акцию, со $105,7 млн, или 84 центов на акцию, годом ранее. Аналитики в среднем прогнозировали прибыль в размере 84 центов на акцию, сообщает Reuters.

Чистые продажи увеличились за отчетный период на 3% до $959,7 млн, превзойдя усредненный прогноз экспертов на уровне $930,3 млн.

Продажи в магазинах Tiffany, открытых более года, сократились на 2%, тогда как аналитики, опрошенные исследовательской фирмой Consensus Metrix, ожидали снижения показателя на 1%.

Компания, которая примерно 15% своей выручки получает с японского рынка, по итогам квартала зафиксировала рост сопоставимых продаж в регионе на 3%.

Сопоставимые продажи в Северной и Южной Америке — на крупнейшем для компании рынке — снизились на 1% в связи с сокращением трат туристов и вялым спросом на все категории товаров, за исключением ювелирных изделий.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий