Кремль надеется, что после встречи Порошенко с Трампом Киев начнет выполнять Минские соглашения

Кремль надеется, что в результате контактов президентов США и Украины Дональда Трампа и Петра Порошенко Киев получил сигнал о необходимости выполнения Минских соглашений. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«Мы, еще раз повторяю, приветствовали бы, если бы в результате этих контактов Киев получил сигнал о необходимости выполнения минских договоренностей», — сказал Песков.

При этом представитель Кремля отказался давать оценку переговорам президентов США и Украины. По его словам, это дело не Москвы, а американских и украинских экспертов.

«Это не наше дело — давать оценку состоявшимся переговорам президента Порошенко с вице-президентом США Пенсом и встречи президента Порошенко и президента Трампа. Это, наверное, ремесло для украинских политологов и для американских наблюдателей», — отметил он.

Кроме того, Песков сообщил, что встреча Владимира Путина и Дональда Трампа пока никак не готовится.

«Пока она никак не готовится. На 7 июля пока ничего не запланировано. Пока мы исходим из того, что президент Путин и президент Трамп будут принимать участие в саммите „двадцатки“ в Германии, и мы в этой связи не можем исключать, что так или иначе они, конечно же, встретятся в той или иной форме на полях этого саммита», — сказал Песков.

По его словам, «каких-либо конкретных договоренностей или приготовлений пока нет».

Саммит G20 пройдет с 7 по 8 июля в Гамбурге.

20 июня в Вашингтоне Дональд Трамп провел встречу с Петром Порошенко и вице-президентом США Майклом Пенсом. Президент Украины заявил, что встреча была полноценной и детальной и он уверен в твердой поддержке со стороны США.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий