Красноярского депутата задержали после его рейда по ходу выборов в Назарово

Во время выборов в Назарово в Красноярском крае накануне был задержан депутат городского совета Красноярска Владимир Владимиров.

Как рассказал Владимиров «Проспекту Мира», он приезжал в Назарово, чтобы посмотреть, как проходят выборы в местный городской совет, в которых участвовали его однопартийцы из «Патриотов России». Владимиров прошелся по городу и поспрашивал местных жителей о выборах и жизни в Назарово. Жители, в том числе, рассказывали о покупке голосов и недовольстве «Единой Россией». После таких опросов, видео которых депутат выкладывал на своей странице в Фейсбуке, его задержали полицейские.

По мнению Владимирова, на него пожаловался депутат заксобрания края Сергей Толмачев из ЕР, который также приехал проследить за ходом выборов коллег по партии. «Он [Толмачев — прим. ред] усмотрел в моих постах агитацию. Я просто разговаривал с людьми, кто как живет Назарово, как голосовали, почему, и кто хотел, тот рассказал. Большинство из них недовольны партией власти, — комментирует Владимиров. — От «Патриотов России» [в горсовет — прим. ред] прошли только четверо, там было сразу понятно, что есть административный ресурс, и выиграть нереально».

Владимиров добавил, что к нему подъехали несколько полицейских машин, и после всех выяснений депутат написал объяснение. По его словам, увозить в отделение его не стали, а сами сотрудники не понимали, в чем дело, и из-за чего их вызвали.

Депутат ЗС Сергей Толмачев, в свою очередь, заявил, что жалобу в полицию подавал не он: «Если бы Владимир Владимирович проявлял страсть к чтению, хотя бы минимальную, он мог бы познакомиться с той жалобой, которая на него поступила. Это был один из назаровских граждан, который жалобу на него и написал, увидев его посты в Фейсбуке, которые, безусловно, являлись агитационными <…> Представители фракции «Патриотов России» вели себя беспардонно, нарушали закон регулярно, вламывались к комиссии и так далее».

Толмачев назвал действия Владимирова нарушением закона и пояснил, что еще утром предупреждал его, чтобы тот прекратил снимать видео.

На выборах назаровского городского совета партия «Единая Россия» получила 15 мандатов, а «Патриоты России» — 4.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий