Известность Серебренникова резко выросла после его задержания

Кирилл Серебренников

Почти две трети россиян слышали об аресте режиссера Кирилла Серебренникова по подозрению в организации хищения не менее 68 млн рублей. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Согласно данным исследования, в качестве режиссера Кирилла Серебренникова знают 15% россиян. 13% опрошенных всех возрастов знают о Серебренникове только имя. О том, что он связан с «Гоголь-центром», сказали 6%. По 1% опрошенных выбрали варианты «кинорежиссер», «деятель культуры», «продюсер» и «находится под домашним арестом». Большинство же россиян (59%) не смогли ничего о нем вспомнить.

«Кирилл Серебренников, как следует из свежего опроса ВЦИОМ-Спутник, известен в той или иной степени уже почти трети наших сограждан. Причем эта известность резко выросла — фактически удвоилась — после и по причине его задержания правоохранительными органами и освещения этого факта в масс-медиа и Интернете», — отметил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

23 августа Серебренников был помещен под домашний арест до 19 октября. Режиссера задержали в Петербурге во время съемок фильма. Его обвиняют в организации хищения не менее 68 млн рублей.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий