Инвестиции в основной капитал в РФ выросли в I полугодии почти на 5%

Инвестиции в основной капитал в России по итогам I полугодия 2017 года составили 5,724 трлн рублей, что на 4,8% превышает результат аналогичного периода прошлого года. Такие данные приводит сегодня Федеральная служба государственной статистики.

Ранее Росстат сообщил, что в I квартале текущего года инвестиции в основной капитал РФ увеличились на 2,3% в годовом исчислении.

Между тем, ведомство пока не приводило данные по инвестициям за II квартал текущего года.

Росстат с 2016 года перестал публиковать ежемесячные данные о динамике капитальных инвестиций в РФ и перешел к ежеквартальному мониторингу.

По итогам прошлого года инвестиции в основной капитал в России составили 14,64 трлн рублей и уменьшились на 0,9% относительно предыдущего года.

Ранее ведомство скорректировало оценку спада инвестиций в основной капитал по итогам января-сентября прошедшего года — с 2,3% до 0,6%.

При этом, по уточненным данным, спад инвестиций в основной капитал в РФ по итогам I полугодия 2016 года составил 1,4% (ранее говорилось о 4,3%), по итогам I квартала спад в годовом выражении составил 1,2% (ранее — 4,8%).

За 2015 год инвестиции упали на 8,4% в годовом выражении и составили 14 трлн 5,4 млрд рублей.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий