Google извинился за размещение рекламы в ксенофобских видео

Глава европейского подразделения компании Google Мэттью Бриттин принес извинения за демонстрацию рекламы ряда клиентов рядом с видео ксенофобского содержания, пишет The Financial Times.

Как уточняет издание, рекламные объявления некоторых клиентов Google появились на портале YouTube рядом с роликами экстремистского содержания. В частности, ряд роликов носил антисемитский характер. Некоторые компании из-за этого отказались от размещения рекламы на сайте. Среди клиентов, недовольных действиями Google, оказались Marks & Spencer, McDonaldʼs, HSBC, Lloyds и газета The Guardian.

Бриттин заявил, что Google намерен «извиниться перед нашими партнерами и рекламодателями, которые могли пострадать от размещения их рекламных объявлений на страницах со спорным содержанием». Он отметил, что это произошло не по воле Google, но при этом компания готова взять на себя ответственность за случившееся. В то же время он не стал отвечать на вопрос о том, будет ли Google проводить активный мониторинг размещаемых на ресурсе материалов.

Однако представитель Google заявил, что компания изменит свою политику по размещению рекламы и будет в большей степени контролировать условия ее появления. Также Google намерен предоставить рекламодателям эффективные инструменты контроля над тем, где появляются их рекламные объявления.

В начале марта стало известно, что портал YouTube намерен создать собственное онлайн-телевидение. Этот платный сервис должен быть запущен в ближайшие месяцы.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий