Футболисты «Арсенала» обыграли «Динамо» на матче ЧР в Туле

Тульский «Арсенал» на домашнем поле вырвал победу у столичного «Динамо» в матче 10-го тура чемпионата России.

Игра завершилась со счетом 1:0, один безответный гол на 17-й минуте забил защитник Максим Беляев, который прямо на поле отметил свое достижение венским вальсом.

«Подставлял голову так, чтобы мяч летел в створ. Я отмечал гол, показывая венский вальс. У нас с женой завтра пять лет со дня знакомства, и я сделал ей такой подарок», — цитирует Беляева портал «Чемпионат».

Однако не обошлась игра и без печальных «сюрпризов» — форвард гостей Кирилл Панченко на 68-й минуте получил повреждение в одном из игровых эпизодов и покинул поле на носилках.

«Арсенал» после матча набрал 11 очков, которые позволили ему подняться на девятое место в таблице российской премьер-лиги. «Динамо», которое не может выиграть уже четвертый раз подряд, имеет в активе 9 очков и занимает 12-ю строчку.

23 сентября «Динамо» примет в Химках московский ЦСКА, а на следующий день «Арсенал» на выезде встретится с «Уфой».

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru