ФСИН хочет запретить начальникам российских тюрем хранить деньги за рубежом

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) разработала проект приказа, который запретит сотрудникам центрального аппарата и некоторым должностным лицам учреждений ведомства хранить деньги на счетах в иностранных банках. Соответствующий документ опубликован на федеральном портале нормативных правовых актов, пишет РБК.

Из проекта следует, что под ограничения попадают все сотрудники, занимающие какие-либо должности в центральном аппарате ФСИН. Исключение составляют те работники, назначение или увольнение которых происходит исключительно президентом страны.

Запрет на размещение денежных активов за рубежом будет распространяться и на начальников (и их заместителей) учреждений, которые находятся в подчинении ФСИН, глав (и их заместителей) территориальных органов службы, а также на директоров и заместителей директоров подведомственных ФСИН федеральных государственных унитарных предприятий.

Всем попадающим под ограничения будет запрещено открывать и иметь счета или вклады в иностранных банках, которые расположены за пределами России, хранить в них наличные денежные средства и другие ценности, а также владеть и пользоваться иностранными финансовыми инструментами.

Принятие таких мер в ведомстве мотивировали национальной безопасностью России.

В настоящее время ограничение на открытие счетов в иностранных банках распространяется только на российских чиновников и высших должностных лиц — премьер-министру, его заместителям, главам министерств и ведомств, членам правительства и прочим.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий