ФАС обязало структуру «Гапрома» в Татарстане сделать 20 потребителям перерасчет за три года

Управление Федеральной антимонопольной службы Татарстана предписало ООО «Газпром трансгаз Казань» произвести перерасчет за техобслуживание газового оборудования владельцам квартир в Казани, Набережных Челнах, поселке Васильево и Высокой Горы за последние три года. Это решение связано с тем, что компания нарушила закон «О защите конкуренции», сообщает пресс-служба ведомства.

Выяснилось, что с января 2017 года в УФАС поступило порядка 20 жалоб. Претензии заявителей сводились к тому, что «Газпром трансгаз Казань», пользуясь доминирующим положением на рынке, выставляет счета на оплату услуги по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования, но фактически ее не оказывает.

Комиссия выявила многочисленные нарушения правил предоставления услуг и условий договоров на техобслуживание. К примеру, установлено, что в 2015 и 2016 году в Набережных Челнах сотрудники газовой службы тратили на выполнение работы всего 62% и 61% от необходимого времени. Следовательно, фактически не выполняли работы в полном объеме.

Теперь компании необходимо произвести перерасчет сумм, начисленных за последние три года 20 заявителям, в том числе из Набережных Челнов.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий