ЦИК 17 октября примет решение о регистрации федеральной группы по пенсионному референдуму

Центризбирком РФ на заседании 17 октября примет решение о регистрации федеральной инициативной группы по проведению всероссийского референдума по вопросу повышения пенсионного возраста.

Как заявил в среду зампред ЦИК Николай Булаев, на следующем заседании «эти материалы, не хочется называть их документами, мы рассмотрим» и «как всегда коллегиально» будет вынесено суждение, в том числе с приглашением на заседание инициаторов референдума.

Как сообщает «Интерфакс», Булаев ранее дал активистам совет серьезно отнестись к делу и в оставшиеся у них несколько дней попытаться собрать представителей как минимум от 43 региональных подгрупп, чтобы они подписались под ходатайством о регистрации федеральной инициативной группы. Предыдущее заседание по референдуму иначе как курьезным назвать нельзя, подчеркнул Булаев.

В начале октября он уточнял, что ЦИК не сможет зарегистрировать федеральную инициативную группу, поскольку она не выполнила все предусмотренные процедуры и выразил надежду, что представители группы не пойдут в ЦИК «с таким смешным документом».

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий