Читатели «Росбалта» не согласились с утверждением Володина о «генетическом неприятии» славян со стороны Запада

По мнению большинства опрошенных читателей «Росбалта» (55,88%), санкции Запада в отношении России и Белоруссии были введены в связи с нарушением Москвой и Минском международного права и прав и свобод человека, а не стремлением бороться со славянами, как об этом накануне заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

34,02% респондентов полагают, что это связано с усилившейся геополитической и экономической конкуренцией в мире.

О том, что санкции введены из-за «генетического неприятия Западом славян», высказались лишь 10,10% опрошенных.

Ранее Вячеслав Володин заявил, что санкционная политика Запада в отношении России и Белоруссии приобретает системный характер и наводит на мысли о генетическом неприятии славян со стороны Запада.

«Это начинает уже переходить какие-то грани разумного, и можно заподозрить тех, кто стоит за этими санкциями, в борьбе со славянами», — сказал он.

Он заметил, что Запад ввел, продлевает и расширяет санкции в отношении России, а теперь — и в отношении Белоруссии.

Как сообщалось, президент США продлил еще на год действие санкций в отношении ряда членов белорусского правительства в связи «с действиями и политикой определенных членов правительства Беларуси и других лиц, подрывающих демократические процессы и структуры в этой стране».

По словам Володина, в данном случае можно говорить о «патологической нелюбви» к славянским народам. Володин обратил внимание на то, что применительно к ситуации «борьба» ведется разными методами, не только посредством санкций. «Посмотрите, что сделали с Украиной», — сказал он. Россия, Белоруссия, Украина — «тут уже вот такой системный подход в отношении народов», полагает спикер Госдумы.
 

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий