Чиновники Иркутска отклонили 40 заявок оппозиции на пикеты

Чиновники администрации Иркутска отклонили свыше 40 заявок сторонников Алексея Навального на проведение пикетов. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» координатор регионального штаба оппозиционеров Сергей Беспалов, во всех заявках в качестве места пикета указывалась популярная площадка у скульптуры «Бабр».

 

Сторонники Навального ранее неоднократно пытались организовать акции на площадке, где стоит скульптура, изображающая зверя – символ города. Причиной выбора места было то, что эта площадка очень популярна для прогулок у иркутской молодежи. Однако всякий раз волонтеры получали отказ в согласовании проведения пикета именно в этом месте. Чиновники заявляли, что место уже «зарезервировано» для других заявителей.

 

Тогда оппозиционеры решили удостовериться, что чиновники и в самом деле так «дорожат» этим местом. В понедельник волонтеры отнесли в администрацию 44 заявки на проведение пикетов в период с 17 августа до 1 сентября, каждый день, кроме воскресенья, с 11 до 20 часов.

 

«Сегодня нам дали 40 отказов, и в 4 заявлениях нашли опечатки. Проще говоря, на «Бабре» постоянно происходят чьи-то пикеты», — рассказал Сергей Беспалов.

 

Теперь сторонники Навального намерены приходить на это место в ближайшие дни, чтобы увидеть – кто же это будет занимать популярную площадку весь период, и будет ли там вообще кто-нибудь.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий