ЦБ РФ слегка повысил официальный курс доллара, евро прибавил больше

Банк России повысил с 4 октября официальный курс доллара США на 20 копеек до 65,4244 рубля. При этом единая европейская валюта прибавила почти 51 копейку, и с завтрашнего дня ее курс составит 75,7353 рубля.

Как отмечает директор аналитического департамента «Альпари» Александр Разуваев, внешний фон к сегодняшним торгам сложился умеренно положительным. «Цены на нефть утром в среду неактивно подрастали, баррель Brent торговался в моменте по $85,03 (плюс 0,2%). Накануне стало известно, что запасы „черного золота“ на прошлой неделе в США выросли на 2 млн баррелей, согласно наблюдениям API. Это стало неожиданностью после двух недель снижения», — говорится в обзоре эксперта.

По его словам, «пара евро/доллар в середине торговой недели предпринимает попытки восстановления и торгуется вокруг 1,1580». «Рынок, вполне вероятно, ищет точку разворота для краткосрочной нисходящей тенденции», — предполагает Разуваев.

Он также напоминает, что рубль сегодня утром торговался «неоднородно в парах с иностранными валютами». «В первой половине дня валютная секция может быть очень чувствительна к ходу запланированного на сегодня аукциона Минфина по размещению ОФЗ (облигаций федерального займа — ред.)», — не исключает аналитик.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий